info@sksmirnov.ru
Ежедневно с 09:00 до 21:00
Работаем без выходных

Старший менеджер
Менеджер офиса в Москве

Некачественное строительство домов в Пестово - почему появляются недовольные отзывы клиентов?

За последние 10 лет словосочетание «дома из Пестово» стало широко известным. А известность зачастую приводит к хорошим продажам и доверию со стороны заказчиков.

Но в последние 3-4 года участились случаи недовольства клиентов, которые заказывали строительство домов в Пестово. Всё чаще на форумах встречаются фразы «Дома из Пестово плохо строят», отзывы такого типа появляются на разных ресурсах. Как же так? Ведь много лет люди радовались добротно построенным дачам и баням из бруса и дешёвого оцилиндрованного бревна.

Давайте разберёмся в этом вопросе.

Почему именно Пестово?

Небольшой городок в Новгородской области известен в разных уголках нашей страны, почему так произошло?

Дело в том, что именно там в 1924 году был основан лесопильный завод, впоследствии набравший немалые обороты и превратившийся в крупный деревообрабатывающий комбинат — то есть сырьё для постройки домов, бань и прочих сооружений из пиломатериалов всегда под рукой.

Этой сырьевой базой воспользовались предприимчивые строители, развивая собственный бизнес. В результате дома и бани из бруса, оцилиндрованного бревна и каркасники поехали нескончаемой чередой по всем городам России.

Но, как известно, где есть имя, там есть и те, кто готов им воспользоваться ради наживы.

Строительные компании в Пестово

Есть множество компаний, занимающихся сборкой срубов именно в Пестовском районе или заказывающих пиломатериал на местном комбинате. Среди них могут быть как добросовестные исполнители,так и фирмы-однодневки, которые разочаруют вас отвратительно проделанными работами, порчей материала и т д. Таких, увы, большинство.

Когда-то мы тоже начинали вот с такой бригады, которой качество строительства было до лампочки — лишь бы побыстрее закончить работу на одном объекте и ехать на другой. Жёсткая конкуренция и возросшая осознанность, однако, привели к тому, что мы отказались от такой модели. Как и у других старожилов отрасли в нашей компании на первый план вышли качество продукции и забота о собственной репутации.

При заказе строительства дома или бани Пестово необходимо как можно более тщательно изучить всю имеющуюся информацию о компании, чтобы не нарваться на людей, желающих быстро срубить «бабла» и не менее быстро скрыться в неизвестном направлении.

Кроме крупных компаний, которые всё же хоть как-то да поддерживают свой авторитет в сфере строительства и небольших фирм, работа с которыми скорее напоминает лотерею, есть ещё и так называемые «шабашники». Так называют вольнонаёмные бригады, берущиеся с договором или без за строительство различных объектов. В случае работы с такими «мастерами» наиболее вероятен риск остаться у разбитого корыта, то есть разваливающегося сруба…

Вот обращение нашего директора к клиентам. Из него вы узнаете о результатах сотрудничества с недобросовестными компаниями и бригадами из Пестово:

Почему люди становятся жертвами мошенников-строителей?

Тому есть несколько причин:

  1. Неопытность заказчика. Чаще всего жертвами мошенников в этом случае становятся женщины или пожилые пары. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо перелопатить кучу информации на приличном ресурсе вроде forumhоuse.ru. Там люди собаку съели на теме строительства, да и жёсткая модерация и борьба с рекламой помогут получить более-менее объективные отзывы о любой строительной компании из Пестово.

  2. Попались на рекламу. Такое случается – красивая реклама, положительные отзывы, фотографии объектов. На деле оказывается, что фото липовые, реклама ни к чему не обязывает, а отзывы писали на заказ. Причём характерен тот момент, что исполнители пропадают из поля зрения после сдачи объекта (кстати, внимание, многие бригады наставиают на сдаче объекта в темное время суток, мол, нам надо срочно уезжать — принимай работу, хозяйка), а когда возникают вопросы – почему просела крыша, продуваются стыки бруса, внутрь дома затекает влага – халтурщики уже не отвечают на звонки и телефон вне зоны действия сети. Как говорят в народе – ищи ветра в поле. Способ борьбы тот же – изучить материал, заручиться поддержкой знакомого, лучше всего имеющего опыт в сфере строительства деревянных домов.

  3. Самый распространённый случай – заказчик прельстился максимально низкими ценами. Само собой в условиях нынешнего кризиса все мы не хотим переплачивать. А когда компания-застройщик или бригада рисует на сайте невероятно низкие цены и огромные скидки ТОЛЬКО ПРИ ЗАКАЗЕ ДО ТАКОГО-ТО ЧИСЛА, весьма внятно объясняя, почему у них дешевле – сомнения тают как туман по утру.

Среди таких объяснений чаще всего встречаются:

  • Для бригад – в больших фирмах всегда дороже, а мы с вами будем работать напрямую; сейчас не сезон, поэтому сделаем скидку;
  • Для официально оформленных фирм – у нас есть поставщики материала, которые продают брус или бревно по самой низкой цене; сейчас проводится акция.

А по факту «акция» оборачивается непростительными недоработками, использованием некачественного материала и дешевой неквалифицированной силой.

Чем грозит недобросовестное строительство деревянного дома, работа с подобными «халтурщиками» и как избежать таких неприятностей?

При сотрудничестве с подобными асами строительных работ вы можете стать владельцем дома, который в буквальном смысле начнёт разваливаться у вас на глазах через год эксплуатации:

  1. проседающий конёк крыши;
  2. углы строения, состыкованные так, что в помещении гуляет ветер;
  3. сочленения бруса, пропускающие воду;
  4. отсутствие обсады и роек;
  5. древесина низшего сорта с гнилью.

Это лишь малая часть того, с чем вы можете столкнуться, используя труд непроверенных работников, которые предлагают сделать всё намного дешевле, чем у остальных застройщиков.

Для того чтобы избежать всех вышеперечисленных огрехов и недочётов при строительстве деревянного дома - пользуйтесь услугами проверенных компаний!

СК "Смирнов" строит с применением к процессу строительных норм и правил, для возведения домов использует только качественный материалы и несёт полную отвествтенность за результат. Вот пример правильного подхода.

Лучше всего, если компания предоставляет гарантийный срок на строение - так вы сможете получить уверенность, что если и найдутся какие-либо недочёты, которые были незаметны в первое время после возведения дома - они будут исправлены.


16 комментариев
Александр
08.07.2020 11:33
Добрый день!!!! Заказали у К.....Стро...Дом «строительство домов и бань из бруса» (расположенная по адресу: 174510, Новгородская обл. г. Пестово Тел.: 8 9.. 61.-..-.5 E-MAIL: keystroydom@yandex.ru) готовую Баню № 8 в марте 2020 с доставкой в Московскую область, деревня Новая. И решили сделать веранду у бани, пришлось разобрать крышу и сделать одну крышу с баней, когда разобрали крышу, оказалось, что утеплителя в некоторых местах не хватает, а где-то его и вообще нет. Второе пришлось заменить печь, когда налили воду, вода начала капать на огонь, ну это потом сначала красили и делали слив в моечной проверили и оказалось, что в полу отсутствует керамзит (должен был быть по плану) пришлось переделывать. Установили полки в баню, где стоит стол и лавки для отдыха, на полки поставили микроволновку и чайник, а также пришлось уменьшить лавку, чтобы поставить маленький холодильник, по результату пришлось поменять проводку поскольку сечение провода не рассчитано для всего. И это только те места, куда нам пришлось заглянуть, про многочисленные мелочи, как щели между баней и окнами, щели между стекол в которые забираются жучки, отламывающиеся ручки, колотая доска используемые обрезки, остатки которые обычно выбрасывают и.т.д. (Сразу поясню, что при доставке готовой бани все выглядела, красиво, ну а мелочи мы сделаем сами, но все получилось наоборот). Учитывая изложенное, можно сделать вывод баня собрана, халатна без соблюдений, каких либо приличий и хорошего отношения к выбранному делу. При доставке упор делается на хорошей картинке, а не на качестве к делу. Стоимость бани 130 т.р. доставка 28 т.р. а также кран, поскольку у них манипулятор малопроходим 7 т.р. и еще нужно делать хороший фундамент, а не просто бросать на камни. И за эти заработанные людьми день они должны получать низкопробный товар «СОВЕСТЬ ХОТЬ НЕМНОГО У НИХ СУЩЕСТВУЕТ ИЛИ УМЕРЛА ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ». Но вообще это конечно лирика а так им огромное «Спасибо за хорошую работу, а также за качественное отношение к своему делу, обязательно буду их рекомендовать всем кого увижу, кроме того чтобы у К.....Стро...Дом «строительство домов и бань из бруса» расположенный по адресу: 174510, Новгородская обл. г. Пестово поменьше проверяли Государственные органы они же хорошие ребята, и могли бы нахамить но они же еще и вежливые» Конечно это юмор, поскольку остается только юморить или посудам бегать, доказывая, что ты не ЛОХ или перед тем как подписать акт приема как человек, плохо разбирающийся в строительстве, должен собрать комиссию по строительству и только после этого подписывать или нет, но доставка за твой счет, вот так и будут возить это г….. Р.С. А пишу я это повелению души, потому, что понимаю, что будет у К.....Стро...Дом из Новгородской обл. г. Пестово работать как работал, и поплёвывать на своих клиентов. Но после встречи с ними хочется стать лучше, что бы в своём деле им не уподобляться «Спасибо».
до......рой .3
11.06.2020 06:50
Полный игнор клиента, несовпадение размеров сруба и фундамента, неопытные плотники, испорченная крыша. Весной 2019 заказали сруб бани в фирме Д..ост.ой 5. , договор заключили, ленточный фундамент сделали быстро и качественно, никаких нареканий, осталось ждать сруб. Пришло время поставки, ни звонков ни писем, на наши телефонные звонки никто не отвечал (как выяснилось позже по причине болезни), но я заказчик и жду свою баню, почему я должна искать с кого спросить свой сруб??? На сайте нашли ещё номера и концы нашего сруба, нас направили к другому спецу! Он три недели обещал, что вот, сейчас погрузим и везём, все сроки конечно давно прошли, за это время сам он не позвонил ни разу!!! Сруб бани привезли, разгрузили и все по старой схеме, собирать его никто не приехал, шла неделя, другая, а строй материал валялся на земле! Через три недели посли звонков и сообщений с моей стороны с просьбой, начать работу приехала бригада!!! Положив первый венец выяснилось, что фундамент и сруб не совпадают(((( как так, кто виноват, конечно заказчик, ведь я не углядела, что чертёж фундамента 1,5*1,5 а на чертеже сруба размер 2*2 стоит! , как сруб оказался других размеров??? Мы согласились на то что привезли, ну не отправлять же его обратно! На этом проблемы не закончились! Крыша должна была быть с «кукушкой», я не строитель и не понимаю ничего в этом, мне что-то сделали, с виду красиво, «кукушка» есть, я довольная, мне насчитали сколько металлочерепицы купить, сказали как привезут, приедем накроем! Окончательный расчёт был произведён, бригада уехала!!! И больше не вернулась! Мы стали искать, кто же нам покроет крышу??? Когда приехали опытные кровельщики они были в шоке, вместе с ними и мы(((Всю обрешётку пришлось переделывать т. к. вместо диффузионной мембраны для тёплой крыши мне постелили гидроизоляционную пленку, контробрешетки нет, обрешёткам из горбыля с шагом не совпадающим с волной листа металлочерепицы. Стропила сделаны на разном расстояние, как захотелось, а кто там дальше будет мучится не их забота. А когда дело дошло до «кукушки» оказалось, что это просто треугольник, который держится на обрешётке!!! Ни к одной стропиле, ни собственных стропил эта конструкция не имела! Мою кукушку, пришлось оторвать от обрешётки и забыть о мечте про крышу с «кукушкой» ! На мой вопрос почему так сделали, мне было сказано, что оказывается это укрепляют потом!!!! Во время отделочных работ!!!! Вы слышали когда нибудь, что стропила ставят, при отделке??? Итог: крыльцо весит в воздухе, а не на фундаменте, «кукушка» улетела, оставив заказанное на неё железо и всякие ендовые и прочие запчасти, демонтаж обрешётки, покупка нового материала и монтаж новой нормальной крыши. Вот такая длинная и грустная история, о том как мы заказали баню в Д..ост.ой 5. Может хоть конец у неё будет счастливый и мы больше не свяжемся с ненадежными и неграмотными специалистами! Может мой отзыв остановит Вас, и кто то другой сделаем Вам красивую и качественную баню!!! А этим горе строителям хоть немного будет стыдно, что они обманывают людей, которые надеются, что сотрудничают со специалистами и полностью им доверяют!
Александра
23.03.2020 10:41
Я сотрудничала с СК Выбор расположенной в Пестово,компания показала себя с хорошей стороны,моя семья получила прекрасный дом из бруса за очень приемлемую сумму. Доставка быстрая,мы живем не далеко,поэтому оказалась еще и бесплатная,так как первые 450км у них бесплатные. Мы всем довольны.
Администратор
23.03.2020 12:30
Хорошо, что Вы довольны :)

Последние статьи


Какое соединение бруса в углах лучше?

13.02.2020

Какое соединение бруса в углах лучше?

Коснёмся вопроса не очевидного, но предельно важного для тех, кто только собирается строить деревянный дом или баню — соединения бруса в углах.

Про доставку у нас и у них

23.01.2019

Про доставку у нас и у них

Недавно одному из наших сотрудников задали вопрос:

27.08.2017

Сколько зарабатывают строительные компании?

Вопрос цены и качества в сфере строительства всегда стоял остро. С одной стороны, никто из клиентов в здравом уме не хочет переплачивать, и никто из строителей — продешевить.

19.04.2017

Проекты домов и бань в финском стиле

Проекты домов и бань в финском (скандинавском) стиле становятся все более популярными в Москве и Московской области. О Санкт-Петербурге и Ленинградской области не говорим — там близость с Финляндией всегда накладывала свой отпечаток на архитектуру.

   ​​​​​​​